Нарушения при проведении заочного голосования в СНТ - избрание правления и председателя на 5 лет при действующем уставе на 2 года, состав счётной комиссии с конфликтом интересов, отказ в предоставлении материалов для о

• г. Омск

В СНТ провели собрание заочным голосованием, избирали правление и председателя. При проведении масса нарушений:-на тот момент действовал старый устав, где прописан срок избрания правления и председателя на 2 года; а бюллетень занесли срок на 5 лет; (в повестке дня утверждение нового устава где срок избрания 5 лет).-в счётной комиссии 4 чел, 2 из них избирались в члены правления (,1 в председателя), третий человек председатель рев комиссии (но не садовод а родственник садовода);-уже второй год не можем добиться предоставления материалов для ознакомления (бюллетени не показывают, берегут как государственную тайну под всяким редложением). Подскажите?

Обращаться в полицию? С каким заявлением? Или в прокуратуру?

В суд обращаться бесполезно без доказательной базы?

Ответы на вопрос (2):

Для начала советую в прокуратуру Вам обратится где все подробно изложите, также не будет лишним обратится параллельно в МВД, потом исходя из ответов, будет ясно куда двигаться дальше, возможно придется в суд обращаться.

Добрый день.

В суд обратиться можно. Далее подать ходатайство об истребовании у СНТ доказательств.