Как вернуть крупную сумму, переведенную девушке без отношений - советы специалистов.

• г. Ханты-Мансийск

Если какие то шансы вернуть деньги если человек переводил крупную сумму девушке при этом они вместе не жили и не было не каких отношений.

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть, но очень маленькие вернуть как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.

Понимаете, вы же сами переводили деньги, не под угрозой, не под вымогательство. То есть какая-либо вина девушки отсутствует. Поэтому вернуть не удастся.

Если докажите, что данная сумма не дарила, например началась в долг, то вполне модно взыскать.

По ст.1102 ГК РФ есть шансы.