Как оспорить приватизацию квартиры и получить наследство после смерти одного из супругов?

• г. Москва

Квартира была приватизирована на двоих супругов. Дети (родные) писали отказ от приватизации. Один из супругов умер. Дети имеют ровно на наследство доли умершего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Тут надо смотреть как приватизирована квартира: в общедолевой или долевой собственности и только после этого можно говорить о наследственных долях.

Наследниками первой очереди будут дети, родители и жена.

Доли все в наследстве будут равными

Если квартира приватизирована как общая совместная собственность без указания долей, доли супругов считаются равными по 1/2

Да, 1\2 наследуется всеми наследниками 1 очереди, супругом, детьми и родителями умершего.

Да, дети являются наследниками первой очереди наряду с супругом.