Как произвести выделение долей после оплаты ипотеки, в условиях наложенного запрета на квартиру?

• г. Воронеж

Как распределить доли после выплаты ипотеки. Нотариус отказал, так как ранее пристав наложил запрет на квартиру. Возможно ли выделение долей без снятия запрета и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку установлен запрет, никакие регистрационные действия в отношении квартиры невозможны. Необходимо снять запрет, установленный приставом, после этого можно выделять доли и регистрировать на них право. Чтобы его снять, необходимо исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе.

Без снятия запрета выделить доли невозможно, к сожалению.

Если подать иск о разделе имущества супругов по долями, то придется и детям определить доли.

То есть по суду можно.