Отказ в отпуске на 6 неделе беременности - законно ли это?

• г. Ярославль

Нахожусь на 6 неделе беременности, по графику 1 июля должна была пойти в отпуск, управляющая отказывпет в отпуске, говорит перед декретом возьмешь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

На моё мнение, она права. И вам перед декретом отпуск не помешает точно.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.