ДТП и ремонт со страховой компанией - заклинивший двигатель и споры о причинах повреждения

• г. Тамбов

После дтп. Ремонт осуществляла страховая компания. Ремонт был по кузову, заменили радиатор и починили кондиционер. Двигатель они не трогали. Даже масло в нем не проверили. Машину забрали с СТО и через 20 км заклинило двигатель. Теперь же это СТО говорит нам, что любая экспертиза покажет, что удар не дошёл до двигателя. Да возможно видимых повреждений и не было у двигателя, но что там внутри?! Как быть теперь?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, для решения данного вопроса необходима конкретная причина неисправности мотора. Например, мог быть поврежден масляный радиатор в ДТП, соответственно, это и вызвало неисправность.

Без экспертизы данный спор не разрешить.

В данном случае нужно проводить экспертизу и установить причинно следственный связь точнее на вопрос можно ответить после ознакомления с документами.