Как бороться с незаконной исполнительной надписью нотариуса?

• г. Екатеринбург

Была исполнительная надпись нотариуса, отменить не получилось. Районный, областной, кассация, все мимо. Надпись откровенно незаконная. Что ещё можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае остаётся только смириться, все что вы могли вы сделали.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда.

Петр Алексеевич, при обстоятельстве, указанном в вопросе, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Статья 36. Опротестование судебных решений. 1. Прокурор или его заместитель в пределах своей компетенции приносит в вышестоящий суд кассационный или частный протест либо протест в порядке надзора, а в арбитражный суд - апелляционную или кассационную жалобу либо протест в порядке надзора на незаконное или необоснованное решение, приговор, определение или постановление суда.

Добрый день.

Если вы сомневаетесь в незаконности и неправомерности деятельности нотариуса, вы можете также подать жалобу в нотариальную палату.

Удачи Вам.