Как прописать ребенка на жилплощадь без присутствия мужа, находящегося в другом регионе на расстоянии 1000 км?

• г. Иркутск

Мы с мужем находимся в разных регионах за 1000 км. Хочу прописать ребенка на свою жилплощадь тк у него временная истекла. Как хто сделать без присутсвия мужа.

Ответы на вопрос (3):

Прописать ребенка по месту своей регистрации Вы можете и без мужа.

Когда будете прописывать ребёнка, поднимут этот вопрос, мол без согласия отца не пропишем.

Объясните, что муж находится далеко (в командировке, без связи) предложите написать объяснительную. Если откажутся принимать объяснительную, откажутся принимать документы для прописки, требуйте письменный отказ.

Ребенка до 18 лет пропишут без согласия иных лиц по месту жительства одного из родителей.