Водителя пытаются уволить по желанию работодателя - возможности защититься и проблемы с выпуском на линию

• г. Казань

Работаю водителем, работодатель пытается уволить по собственному желанию (послал его куда подальше) в ответ: отобрал под опись машину на линию не выпускают без обьяснений. Грозит просиживанием штанов в офисе за белую ЗП (копейки). могу ли я вызвать полицию для фиксации не выпуска на линию? Или смысла от этого нет (свалят на отсуствие работы) и ждать совпадения выходных чтоб жаловаться в инспекцию.

Ответы на вопрос (2):

Лучше напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Конечно вам стоит мирно урегулировать ваш спор, все таки предстоит работать.

На если уже начали и считаете себя правым можете обратиться в трудовую инспекцию, заявите, что работодатель без причинно лишает вас права на труд. Но руководитель вполне сможет мотивировать свою позицию.