Водителя-пострадавшего в ДТП на служебной машине грозит увольнение или перевод на другую должность - возможно ли это по сокращению штатов?

• г. Березовский

Работаю водителем. В июле попал в ДТП на служебной машине (моей вины нет). Администрация предприятия предлагает уволиться по собственному желанию т.к. машина не подлежит восстановлению, других свободных машин нет. Или перевестись в слесари. Возможно ли увольнение по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (2):

То, что Вам не на чем ездить - не повод для сокращения и увольнения. Незаконно. Попроситесь на другую должность.

А если должность меня не устраивает, что делать. Спасибо.