Нужны ли документы для перевоза рыбы на личном транспорте.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Нет, в настоящее время действующими нормативно-правовыми документами требования о перевозке водных биоресурсов с сопроводительной документацией не предусмотрены.

Если особи биоресурсов объячеены, либо имеется ПОЛНЫЙ запрет на вылов указанных биоресурсов (в том числе, ручными орудиями лова), тогда проблемы могут возникнуть. Но в 95 процентов случаях они решаемы.

Не зависимо от обёма и присутствия запрете на вылов?

Какие могут быть документы, если вы рыбу ловили? От Нептуна, что-ли? Но вы должны понимать, что если рыбы много в машине, то могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов.

Если я допустим буду везти 1-2 тысячаи штук в сухом и копчёном виде.

Я повторюсь, в настоящее время действующими нормативно-правовыми документами требования о перевозке водных биоресурсов с сопроводительной документацией не предусмотрены. Где вы их взяли - уже Ваша головная боль. Если они не украдены, и тд (у органов правопорядка отсутствует такая информация) - презумпция правомерности на Вашей стороне.