Возможен ли выкуп квартиры и опека над матерью, находящейся в психологическом интернате, при начислении пенсии на книжку?

• г. Сыктывкар

У меня мать находится в психологическом интернате и ей уже много лет начисляется пенсия на книжку

Можно ли мне сыну оформить опеку и купить матери квартиру за те деньги которые накопились на книжке?

Ответы на вопрос (1):

Какая же опека и какая квартира, если мать в интернате?