Возможно ли снять деньги со сберегательной книжки в 18 лет при наличии опеки интерната?

• г. Москва

Мне почти 18 лет, я выпускник интерната. Интернат, заводил на меня сберегательную книжку. Могу ли я, снять деньги с книжки, в 18 лет. Без разрешения попечителя, далее интерната. При том, что опека у интерната на мне, до 23-ех лет.

Ответы на вопрос (1):

В 18 лет Вы приобретает полную правоспособность, следовательно можете снять денежные средства, если иное не предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Где должна находиться сбер. Книжка инвалида, который находился до 18 лет в детском интернате, в декабре 2011 г. перевели во взрослый интернат, в котором надо получать каждый месяц 25% от пенсии, покупать продукты и приносить чеки, в детском интернате этого не было и сколько денег на книжке нашей девочки, понятия не имеем, чему администрация интерната была удивлена. При смерти инвалида, когда книжка должна быть выдана и каким образом, как проверить начисления.

Я выпускник школы интернат (несовершеннолетний) я хочу снять деньги со сберегательной книжки. Как мне это зделать?

Дочка 13 лет находится в интернате с понедельника по пятницу мать дочери сама не может ходит в интернат и забирать дочку могу ли я как знакомый забирать сам из интерната и какие нужны документы или разрешение что бы забирать дочку из интерната домой на выходные дни а так же приводить в интернат.

, директор интерната решила класть ему на книжку, я являюсь сестрой, навещаю его в интернате имею я как сестра на часть тех денег что кладутся на книжку, и брат согласен отдавать часть денег мне, но директор распорядилась по другому, Подскажите как можно получить ту часть денег, что предназначена брату..?.

Продали квартиру за материнский капитал, квартира принадлежала мне и моей несовершеннолетней дочери (1/2 часть). Деньги были перечислены на мою книжку и на книжку дочери пополам.20 октября 2014 года деньги были перечислены. Со своей книжки деньги сняла без проблем, а с книжки дочери снять не могу, т.к.органы опеки не разрешают. Какую сумму в месяц я могу снять с книжки без разрешения органов опеки? Тем более изначально те же органы опеки говорили что можно снимать по 7000 каждый месяц. Но после того как деньги были перечислены, они мне сообщили что снять не могу ни копейки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мать находится в психологическом интернате и ей уже много лет начисляется пенсия на книжку

Можно ли мне сыну оформить опеку и купить матери квартиру за те деньги которые накопились на книжке?

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Мой недеесп. Брат в интернате на постоянно. Он собственник жилья. Может ли интернат забрать или продать квартиру и в каком случае. Опека ответила, что это на усмотрение интерната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение