Возможно ли снять деньги со сберегательной книжки в 18 лет при наличии опеки интерната?

• г. Москва

Мне почти 18 лет, я выпускник интерната. Интернат, заводил на меня сберегательную книжку. Могу ли я, снять деньги с книжки, в 18 лет. Без разрешения попечителя, далее интерната. При том, что опека у интерната на мне, до 23-ех лет.

Ответы на вопрос (1):

В 18 лет Вы приобретает полную правоспособность, следовательно можете снять денежные средства, если иное не предусмотрено договором.