Материал разделил на два: избиение - отказной, а по краже участковый оформил им явку с повинной.

• г. Липецк

Мой друг был избит и ограблен в своей квартире. 31 день - больничный. СМЭ прошёл, но участковый не предоставляет и/болезни и экспертиза не выносит степень тяжести. В прокуратуру, в УВД, МВД обращались. И/б в судебку не привезли. Как поступить? Материал разделил на два: избиение - отказной, а по краже участковый оформил им явку с повинной.

Ответы на вопрос (2):

Галина!

По избиению отказной обжаловать, в порядке ст.124, 125 УПК РФ и требовать объеденить в одно производство и дать надлежащую квалификацию

Данное преступление должно квалифицироваться как разбойное нападение, поэтому Вам необходимо обжаловать постановление от отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и написать, что избиение и похищение имцества было произведено в результате одних и тех же действий.