Как оформить квартиру, сдаваемую в аренду, для участия в программе Молодая семья?

• г. Самара

Была приобретена квартира 26 кв м с целью последующей сдачи в аренду. До приобретения квартиры мы претендовали на участие в программе "Молодая семья", так как могли быть признаны нуждающимся в жилом помещении. Скажите, есть способ (без намеренного ухудшения условий) как-то оформить документально, что квартира используется квартирантами фактически. Всё это нужно для того, чтобы возможно было стать участником программы молодая семья, то есть не должно быть намеренного ухудшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Для участия в программе не важно как используется квартира - она вообще может стоять пустая, а важно то, что она в собственности члена вашей семьи, таким образом, вы самостоятельно без государства улучшили свои жилищные условия.

Теперь только признаваться малоимущими и вставать в очередь на улучшение жилищных условий.

Скажите, есть способ (без намеренного ухудшения условий) как-то оформить документально, что квартира используется квартирантами фактически

Разумеется есть. ДОговор аренды, найма жилья.

Но, как это повлияет и на что?

Да, пользуется квартирант и что?

Никто не запрещает Вам самим пользоваться..