Как законно перенести отпуск при наличии ребенка-инвалида?

• г. Ростов-на-Дону

У нас на работе уже составлен график отпусков. Но я хочу перенести часть своего отпуска на более позднее время.

У мня есть дочь с инвалидностью.

Но в переносе мне отказывают, ссылаясь на то, что в законодательстве именно о переносе отпуска ничего не сказано.

Можно ли как-то законно перенести отпуск?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Тут подробно все расписано Подробнее ➤

ФЗ 13 июля 2015 г. № 242-ФЗ, на основании которого были внесены корректировки в ТК РФ. В частности, появилась новая статья 262.1.

Право взять обязательный отпуск в удобное время, если это требуется для ухода за малышами и подростками с ограниченными возможностями.

Право на добавочные выходные.

Отказ незаконен, обращайтесь в прокуратуру и Роструд.