Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМожно ли перенести отпуск по графику в связи с болезнью и кому принадлежит право на решение о переносе?

• г. Магас

Я государственный гражданский служащий, по графику отпусков я должен был уйти в отпуск в июне и вторая часть в августе, однако с 6 мая я по настоящее время я нахожусь на больничном в связи с операцией, по настоящее время мною не было написано заявление о переноси отпуска на другой период. Если я сейчас напишу заявление о переносе отпуска на другой период это не будет нарушением законодательства? И еще перенос отпуска это на усмотрение руководителя или он обязан перенести отпуск в соответствии с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете написать - это не будет нарушением. И более того, так и должно быть.

Руководитель обязан перенести Вам отпуск на иное время. Поскольку Вы, при всем желании, не можете его использовать по графику.