Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМожно ли перенести отпуск по графику в связи с болезнью и кому принадлежит право на решение о переносе?

• г. Магас

Я государственный гражданский служащий, по графику отпусков я должен был уйти в отпуск в июне и вторая часть в августе, однако с 6 мая я по настоящее время я нахожусь на больничном в связи с операцией, по настоящее время мною не было написано заявление о переноси отпуска на другой период. Если я сейчас напишу заявление о переносе отпуска на другой период это не будет нарушением законодательства? И еще перенос отпуска это на усмотрение руководителя или он обязан перенести отпуск в соответствии с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете написать - это не будет нарушением. И более того, так и должно быть.

Руководитель обязан перенести Вам отпуск на иное время. Поскольку Вы, при всем желании, не можете его использовать по графику.

Спросить
Пожаловаться

По графику отпусков должен был быть отпуск с 12 мая-на 2 недели, но я не писала заявление на отпуск, я была это время на больничном, соответственно в отпуске я не была. Перенести этот 2 х недельный отпуск я могу на удобное МНЕ время или работодатель может отказать мне в переносе отпуска на удобное для меня время (хочу перенести на период, когда по графику отпусков есть свободное время, т е не пересекаюсь с коллегами). Я понимаю, что имею право на перенос отпуска, т к его не отгуляла и не писала заявление на отпуск, отпускные мне не начислялись, суть вопроса именно в периоде переноса отпуска, мне необходимо именно со 02.07.2020 г, имею ли я право перенести его именно на этот период времени?

Муж устроился на работу в июне 14 года. Последний отпуск был в марте 16 года. Следующий в октябре 17 года.

Как я понимаю, отпуск выходит за рамки рабочего года (06.16-06.17). Муж подписал график отпусков. Но сейчас возникла острая необходимость в связи со стройкой дома перенести отпуск на более теплое время года, хотели на август. Начальник отказался подписывать заявление. Но по законодательству перенос отпуска на следующий рабочий год по инициативе работодателя только с согласия работника и только на дату, которую выберет сам работник.

Можно ли считать подписанный график отпусков согласием мужа на перенос отпуска? Имеют ли право отказать ему в переносе отпуска?

Вечер добрый! В каком случае оформляется перенос ежегодного отпуска, в каком случае продление? Второй вопрос: работник по графику отпусков должен был пойти в отпуск с 09.07., однако 09.07. был закрыт больничный. Правильно ли я сделала, взяв с него заявление о переносе отпуска (с 10.07. вместо с 09.07.), о предоставлении отпуска (второе), оформив приказ о переносе отпуска и приказ о предоставлении отпуска? Спасибо!

Часть очередного отпуска (9 дней) планировался на февраль 2015 года, но не был отгулян. Остальная часть отпуска отгуляна по графику в июне. Сейчас написала заявление на перенос неотгуляного отпуска на 2016 год. Отдел кадров возмущен, что так поздно написано заявление. В законодательстве оговорены сроки в которые необходимо подать заявление о переносе? И что теперь будет с неиспользованным отпуском. (Заявление отдел кадров отказался брать).

Спасибо, Татьяна.

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

Несмотря на утвержденный график ежегодных отпусков с точной датой, в отпуске мне было отказано. Причину сформулировали: какая тебе разница когда идти в отпуск

Вопрос: как правильно в заявлении на перенос отпуска указать причину переноса.

Заранее спасибо.

Я написала заявление на перенос отпуска (согласно ФЗ - муж военнослужащий). Руководство отказывает в переносе, мотивируя тем, что отпуск у меня в рамках одного периода (по 07.04.2021), а перенести я хочу на июнь (т.е. это другой рабочий период). Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Во время составления графика очередного отпуска мне было предоставлено на выбор 3 месяца-зимних январь, февраль и декабрь, в график был утвержден отпуск в декабре, потом, в связи с семейными обстоятельствами, я написала заявление о переносе отпуска на вторую половину февраля, мне отказывают в переносе очередного отпуска по причине перерасхода (в финансовом плане) , начальник отдела кадров не согласовывает моё заявление о переносе по семейным обстоятельствам, обьясняя это тем, что у предприятия нет финансовой возможности оплатить отпуск. (при том, что в графике очередных отпусков, (правда уже мною подписанном) в данный месяц отпусков ни у кого нет, т.е. я единственная) . а перенести отпуск мне необходимо. ЧТО ДЕЛАТЬ? Или придётся довольствоваться, тем отпуском, который предоставляет мне работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение