Где заказать кредитную историю бесплатно?

• г. Чайковский

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить свою кредитную историю, сначала нужно узнать в каком БКИ она хранится. Для этого необходимо направить запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Сделать это удаленно можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) или официальный сайт Банка России.

Через Госуслуги.

Если являетесь клиентом Сбербанка, можно в личном кабинете Сбера.

На госуслугах:

сначала заказываете информацию в каких бюро ваша история

приходит ответ со ссылкой на личные кабинеты этих бюро

проходите по ссылке, регистрируйтесь, и заказывайте кредитную историю.

Два раза в год бесплатно.