Могу ли я оформить договор дарения на эту комнату третьему лицу?

• г. Санкт-Петербург

У моего отчима есть комната в коммуналке, которой никто не пользуется. Отчим оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение этой комнаты. Могу ли я оформить договор дарения на эту комнату третьему лицу?

Ответы на вопрос (3):

В случае, если полномочия доверенности предусматривают право распоряжаться с имуществом по Вашему усмотрению, а именно оформлять куплю продажу а также дарение, то Вы вправе подарить комнату третьему лицу, но не себе.

Александра, здравствуйте! По , так называемой, "генеральной" доверенности подарть комнату не получится, так как для заключения сделки дарения нужна определенная доверенность, в которой обязательно должны быть указаны объект дарения и то лицо, которому Вы имеете право подарить данный объект.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, если доверенностью предусмотрена купля- продажа, тогда вы можете продать ее.