Как будет осуществляться взыскание долгов с пенсионеров - интересы пожилых граждан под угрозой судебных штрафов

• г. Сыктывкар

Я пенсионер получаю 11200 в краснодарском крае одна компания отопление хочет подать на меня в суд для взыскания суммы в размере 25 тр понятно что суд они выграют, вопрос у меня как у пенсионера иных источников дохода нет вопрос приставы взыщут с пенсии или запрещенно сейчас приставам взыскиватьс пенсии? С уважением спасибо помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы будут взыскивать с ваших доходов, вы можете написать на сохранение прожиточного минимума приставам или на рассрочку исполнения решения суда.

С пенсии допускается удерживать до 50%, может подать в фссп заявление об оставлении прожиточного минимума.

Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, тогда не взыщут.