Штраф при смене фамилии после развода в РФ - что ждет гражданку Казахстана?

• г. Индерборский

Я развелась в мужем в РФ в 2016 году (я гражданка Казахстана). В свидетельстве о браке указано, что после расторжения брака мне присваивается фамилия (девичья) , но фамилию я так и не сменила. Будет ли наложен на меня Штраф при желании сменить фамилию сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после того, как возникла причина для замены. Если этот срок нарушен, владельца просроченного паспорта могут оштрафовать на 2000 – 3000 рублей.