Может ли работодатель угрожать работнику на больничном до декрета?

• г. Киров

Дело в том что я устроена официально на работу, отработав 4 дня, я вышла на больничный в связи с плохим самочувствием, до через 27 дней у меня официальный декрет, я хочу остаться на больничном до самого декрета. Но мне звонит работодатель и чуть ли не угрожает что меня ждёт разговор с ним. Что могут они сделать за это? И могу ли я отправить почтой и больничные за весь период болезни и больничный по декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Само собой можете. Отправляете ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.