Что делать с долгом по банкротству, если человек-должник умер?

• г. Вологда

Вот оформили банкротство всё бумаги оформили получили решение суда, осталось заплатить фирме по банкротству 60.000 рублей и человек оформивший банкротство умер, что делать по закону платить нам или нет?

Ответы на вопрос (4):

Выясните, есть у умершего наследники. Если кто-то вступит в наследство, то надо заплатить. Если никто не вступит, то не стоит.

Вы кого описываете обезличенно в множественном числе? Кто такой "человек оформивший банкротство"? Это должник? Это юрист? Кто Вы? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброй ночи!

О чем решение суда?

А Вы тут причем тогда?

Этот человек, который скончался, является Вашим родственником?

Просто вся ситуация не очень подробно Вами описана.

Здравствуйте. Не платить пока не будет открыт наследство. Вы отвечаете по обязательствам умершего в рамках стоимости наследственной массы.