Доверенность на подругу для участия в судебных делах без нотариуса - возможно ли это?

• г. Москва

Имеет ли силу доверенность на подругу с правом подписи, если это касается судебных дел. Без нотариуса? Отнести заявление, забрать решение и всё такое.. На заседаниях присутствовать не надо.

Ответы на вопрос (5):

Нет. В данном случае необходима только нотариально удостоверенная доверенность.

Нужно оформить доверенность у нотариуса.

Надежда, добрый вечер!

В соответствии со ст.53 ГПК РФ такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Можете заверить доверенность в управляющей компании по Вашему месту жительства. ГК это допускает.

Нет

Можете заверить по месту работы.

Можете все делать сами по почте.

Вы истец?

Какая суть дела была?

Куда исполнительный лист будете подавать?

А почему юристу не хотите доверить? Это же недорого.