Жалоба на некомпетентность и непрофессионализм врача-педиатра - неправильное оказание медицинской помощи и отказ в назначении адекватного лечения

• г. Краснотурьинск

Не знаю, как правильно жалобу написать. Заболел ребёнок. Было воскресенье, пришлось вызвать скорую. Пришла врач и заявила: скорую вызывают только больным присмерти, а вы могли бы и до понедельника подождать. Когда я спросила: что же нам тогда делать? Она ответила: что первый раз болеете, не знаете чем лечить. В конце концов ребёнка посмотрела. Сказала попить ацикловир, горло полоскать и завтра на приём прийти. Как оказалась это наш новый врач-педиатр. Ночью у сына поднялась температура 39,4.Я опять скорую вызвала, т.к. таблетки не помогали. Приехала другая врач, посмотрела ребёнка, сделала укол. Сказала, что утром придёт ваш участковый врач и назначит антибиотик, потому что температура высокая и в горле отёк с язвами, а полоскание и ацикловир вам уже не поможет. Утром пришла наша врач и стала утверждает, что я сама ребёнка на приём должна приводить, а не врача вызывать. А так как у ребёнка на момент её прихода, температура была 36,2.Она сказала, что с ним всё в порядке, больничный мне выписывать она не будет. И лечение другое назначать не считает нужным. А если меня что то не устраивает, то я должна посмотреть в инете чем ребёнка лечить. И сказать, какой антибиотик ей надо выписать. В конце концов пришлось ребёнка к другому врачу везти. Та посмотрела и сразу лечение назначила в том числе и антибиотик.

Помогите пожалуйста! Как вот это всё в жалобе написать, ума не приложу...

Ответы на вопрос (1):

Опишите ситуацию, укажите, что врач отказалась назначать лечение, выписывать больничный и посоветовала, выяснить какой антибиотик принимать ребенку, в интернете.

Если есть заключение письменное от другого врача, его будет не лишним приложить.

Вы можете попросить предоставить возможность продолжить лечение у другого терапевта. Данное право вам предоставлено пп.5 п.1 ст. 14 Закона РФ Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".