Насколько я понимаю, у меня нет прав на эту квартиру и зачем тогда нужен письменный отказ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, должна ли я писать отказ от приватизации квартиры, в которой я не прописана, а лишь внесена в ордер? Я проживаю в Москве, а мама и брат в Иркутске, они собирают документы на приватизацию и просят меня написать отказ. Если этот отказ писать необходимо, то на какую организацию я должна его писать? Насколько я понимаю, у меня нет прав на эту квартиру и зачем тогда нужен письменный отказ?

Талалаева Елена.

Ответы на вопрос (1):

Талалаева Елена Страна: Россия город: Москва

Статья 2 ФЗ " О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" установила, что граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вам, не зарегистрированным по месту приватизации, нет необходимости давать согласие на ее приватизацию.

С уважением.