Как защититься от оскорблений соседа - возможность обращения в прокуратуру после административного наказания?

• г. Москва

Сосед обзывает оскорбляет есть свидетель вызывала полицию сказали административное наказание ему могу ли я обратиться в прокуратуру тк это не в первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете как повторно обратиться в полицию, так и обжаловать действия в Прокуратуру. Также имеет значение какого рода оскорбления, присутствует ли угроза убийства.

Вы имеете право также подать исковое заявление в порядке гражданского производства о защите чести и достоинства, взыскать с соседа моральный вред.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Можете, вот порядок привлечения.

www.9111.ru