Должен ли я на работе отпрашиваться в туалет? И должен ли я отпрашиваться каждые два часа, на минут отдыха?

• г. Москва

Должен ли я на работе отпрашиваться в туалет? И должен ли я отпрашиваться каждые два часа, на минут отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе запретить посещение туалетов, но еще он обязан обеспечить бесперебойную работу туалетов. Неисправность туалета повлечет невозможность нормальной работы.