Отсутствует информация о месте осмотра телефона и его дальнейшая судьба - нарушение протокола и влияние на дело

• г. Самара

В протоколе осмотра предмета (телефона) не указано, где был произведен осмотр. Осмотр проводил оперуполномоченный по поручению следователя. Впоследствии телефон не осматривался. Понятые при осмотре присутствовали

Является ли это нарушением и на что влияет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт осмотра телефона составляется с целью подтверждения imei, то есть тот ли телефон. Поэтому нарушений явных не имеется, место составления всегда можно дописать. Допускается изъять телефон актом (без указания места изьятия) и вернуть под расписку.