Как получить дубликат диплома без подтверждения обучения - пример случая со сгоревшими журналами студентов в 1985 году

• г. Тверь

Как нам выдать дубликат диплома, если нет подтверждения, что обучался? Во время пожара в образовательной организации в 1985 году сгорели журналы и поименные книги студентов. В данное время в техникум обратился выпускник 1985 г. о выдаче дубликата диплома.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, а вы ему выдайте отказ, пусть в суд обратится и в суде докажет, что обучался, будет решение суда, то и выдадите на основании решения суда дубликат.

Добрый день! Вам об этом сказали в учебном заведении, что нет информации? Учебные заведения могут документы сдать в архив в городской или областной. Можно попробовать сделать туда запросы для восстановления данных о Вашей учебе, а потом уже обратиться за выдачей дубликата диплома. Так же информацию подают в Министерство образования. Сведения о выданных дипломах публикуются на информационных ресурсах.

Сделайте официальные запросы в городской и региональный архивы. Если там нет документов, подтверждающих обучение в вашем ОУ обратившегося мужчины, ему нужно обращаться в суд с целью установления юридического факта. Тогда выдадите дубликат диплома по решению суда.