Какие социальные выплаты положены отцу одиночке.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему положены такие уже выплаты как и матерям, это ежемесячное пособие по уходу, единовременное пособие, выплаты с 3 до 7 и т.д, но надо доказать факт что он отец одиночка. Для этого необходимо подтвердить свой статус следующими обстоятельствами:

женщина лишена родительских прав в установленном порядке;

мама умерла или признана умершей по решению суда;

мама признана недееспособной в установленном порядке;

официальное установление факта нахождение ребенка на попечении отца в отсутствие мамы.