Как зарегистрировать автомобиль при прекращении регистрации и множественной смене собственников - советы для покупателя

• г. Екатеринбург

Я хочу купить автомобиль, продаёт авто перекуп. История такая: автомобилем владел собственник продал по дкп, тоже видимо перекупу, и собственник умер, у авто прекращение регистрации ну приостановили регистрацию, этот перекуп расписался в птс, а так же потом опять продал авто и сейчас продаёт перекуп, подскажите как мне быть в такой ситуации, документы все есть птс стс и два ДКП, как поставить автомобиль на учет, с каким вопросом приехать в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Если есть вся цепочка договоров по данным ПТС, то можете поставить на учет при условии снятия запрета на регистрацию. Все делается в обычном порядке. Но нужны, повторяю, все договора: от первого собственника и до последнего, в том числе и договора с перекупщиком.

Сделать договор купли-продажи, указать на передачу денег по расписке, после регистрации за новым собственником в ГИБДД. Поставить на учет, получит расписку о расчете.