Как написать заявление в полицию об отказе от проверки в отношении обидчика при отсутствии уголовного дела

• г. Москва

Как написать заявление в полицию о просьбе прекратить проверку по делу и что претензий к обидчику не имею, если уголовное дело не возбуждалось.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой статье проводится проверка.

Иногда подобные заявления просто невозможно написать.

КОму от кого ЗАЯВЛЕНИЕ

суть, просьба дата и подпись.

Заявление забрать нельзя, возможно только примирение сторон.

Если Вы хотите написать подобное заявление, то напишите на имя начальника подразделения МВД, которое проводит проверку. Данное заявление будет учтено при решении вопроса о возбуждении уголовного дела, и если статья позволяет, то в возбуждении уголовгого дела будет отказано.