Могу ли я быть наследником по праву представления, т.е.наследовать мамину долю.

• г. Нарткала

Дело в том, что умерла моя бабушка. У неё было двое детей. Моя мама и мой дядя. Моя мама умерла 16 лет назад. Завещание бабушка оставила только на дядю. Могу ли я быть наследником по праву представления, т.е.наследовать мамину долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии завещания наследники по закону, в том числе по праву представления, не наследуют.