Что за новый закон появился?

• г. Барнаул

Пришла на работу в организацию в сентябре 1996 года, сейчас в организации при оформлении очередного отпуска заставляют дробить отпуск на две части, если я хочу взять отпуск в мае, мотивируя тем, что рабочий год у меня начинается с сентября каждого года? На каком основании? Что за новый закон появился?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. То в каком месяце Вы оформлены на работу не играет никакой роли для определения даты Вашего отпуска. Время обговаривается совместно с кадровиками. Разделять отпуск работодатель имеет право с Вашего согласия.

Добрый день!

Отпуск могут разделять только при вашем согласии.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи!

Спасибо огромное за ответ, на каком основании тогда последние два года нас заставляют так делать, каким образом доказать юридически, что они не правы. Кадровики сами заставляют таким образом оформлять отпуска?