Моя подруга написала заявление в полицию, но помирилась с мужем и не желает делать дальнейшие заявления

• г. Тамбов

Моя подруга поругалась с мужем написала заявление в полицию как за дебошинства, но в итоге помирились и муж не дает объяснения в полицию не каких, а супруга говорит чтоб ее больше не беспокоили?

Ответы на вопрос (2):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении административного и уголовного дела.

муж не дает объяснения в полицию не каких, а супруга говорит чтоб ее больше не беспокоили?

правильно. Муж ст.51 Конституции. Жене то же самое.