Суд отказал в регистрации договора соцнайма по причине незаконной выделки комнаты.
50₽ VIP

• г. Пермь

На суде было вынесено решение отказать в регистрации договора соцнайма АнтипенкоВЕ на основании, что комната была выделена незаконно. В 1993 г АнтипенкоЕВ-отцу АнтипенкоВЕ, была выделена смежная комната при рождении ребенка свободная на тот момент. Получив ордер семья обнаружила в комнате чернобыльцев. На обращения в профком были даны заверения о ближайшем вселении. В 1995 г общежитие передали муниципалитету. На неоднократные обращения в администрацию дали тот-же результат. В 1999 г в комнате поселился очередной чернобылец методом передачи ключей из рук в руки. Договор соцнайма с ним заключен не был до его смерти в 2011 г. В 2004 г умер отец АнтипенкоЕВ. Жена в 2006 г вышла замуж. В 2010 г первую комнату пиватизировали жена и сын, как несовершеннолетний. В 2012 сын сделал ремонт всмежной комнате и заселился.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать решение суда

Обжалуйте решение суда в апелляции.Такое законное право у вас есть.