Как продать долю в квартире со смежными комнатами при совладении со сестрой и несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира со смежными комнатами, собственники я и моя сестра с ее несовершеннолетними детьми. Как можно продать долю в такой квартире? Сестра не хочет продавать целиком квартиру, говорит ей не хватит на равноценное жилье.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете продать долю, если есть покупатель. Такая сделка осуществляется у нотариуса. Кроме того, вы обязаны сначала предложить вашу долю вашей сестре (ст.250 ГК РФ). Если она откажется ее покупать, то можете продать ее кому угодно.