Можно ли заключать дкп недвижимости между супругами, если это личное имущество одного из супругов? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли заключать дкп недвижимости между супругами, если это личное имущество одного из супругов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруги вправе совершать между собой и любые возмездные сделки в отношении своего личного имущества, а также заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества (п. 2 ст. 209 ГК РФ; п. 2 ст. 38, ст. 40 СК РФ).

Доходы в денежной и натуральной формах, полученные одним супругом от другого в порядке дарения, не облагаются НДФЛ. В случае заключения сделки купли-продажи жилья между супругами имущественные вычеты не предоставляются.