Как написать заявление на учебный отпуск без сохранения заработной платы при работе и обучении заочно?

• г. Владивосток

Я работаю и получаю образование на заочном отделении, учусь за свой счёт. У меня скоро экзаменационная аттестация и защита диплома. Чтобы у работодателя не возникли вопросы, с заявлением на защиту. Как мне правильно, написать заявление на учебный отпуск без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, сотрудники, которые учатся и работают, могут уйти в дополнительный отпуск на время сессии. Чтобы его получить, нужно предоставить работодателю справку-вызов. Справка-вызов – это документ из учреждения образования, подтверждающий, что студенту нужно явиться в учебное заведение на экзамены, защиту курсовой, диплома и т.д. Справку необходимо предоставить по месту работы – это будет одним из оснований для получения учебного отпуска.

Напишите заявление на предоставление учебного отпуска и приложите справку-вызов, и вам предоставят отпуск по закону (вопрос регулируется статьями трудового кодекса РФ.)