Регистрация новорожденного по месту прописки прабабушки, являющейся собственником приватизированной квартиры

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать новорожденного правнука по месту жительства прабабушки, живущей в приватизированной квартире? Прабабушка является собственником приватизированной квартиры и прописана там одна.

Ответы на вопрос (4):

Можно.

При условии одновременной регистрации одного из родителей.

Здравствуйте, Виктория!

Новорожденного можно будет зарегистрировать в квартире, принадлежащей его прабабушке, только после регистрации в ней одного из родителей.

Удачи!

Виктория!

Согласно ст.20 ГК РФ должны регистрировать по месту жительства одного из родителей

можно прописать только с одним из родителей.