Могут ли установить камеры в классах без согласия родителей?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли установить камеры в классах без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Здравствуйте! На мой взгляд, вопрос сложный. И да и нет. Если, к примеру, проводилось общее собрание и родители не присутствовали (большинство - за) - один ответ. Если вообще все было по умолчанию - другое мнение....В любом случае можно письменно запросить образовательное учреждение о причинах и основаниях установки камер непосредственно в классе.