Пройду ли на выплату с 3-7 лет если в наличии 2 жилых дома общей площадью 130 кв.м.в семье 5 человек.

• г. Омск

Пройду ли на выплату с 3-7 лет если в наличии 2 жилых дома общей площадью 130 кв.м.в семье 5 человек.

Ответы на вопрос (3):

Увы, не пройдете. Не будет выплат.

Разрешается иметь 1 дом и 1 квартиру. У вас 2 дома. Увы, не пройдёте. Подробнее ➤

Добрый день.

Вам не должны отказать в пособии по этому основанию, у вас меньше 40 кв. м. на человека приходится.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

Цитата:

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

в) наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания).