Как восстановиться после отчисления без справок и с одним аттестатом?

• г. Смоленск

Меня отчилили приказом, справки никакие не дали, один отестат и все, смогу ли я востановится? Май, мне говорят ток после службы в армии но и то не факт что востановят.

Ответы на вопрос (1):

Если уважительные причины отчисления из вуза отпали, вас должны зачислить на тот же курс и на ту же форму обучения, на которой вы обучались до отчисления. Однако это возможно только при наличии в вузе свободных мест и с сохранением прежних условий обучения (ч. 1 ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Общее правило для всех университетов — студенты могут восстанавливаться в течение 5 лет с даты отчисления. В основном, после исключения из-за академической неуспеваемости студент зачисляется в начале того модуля или семестра, в начале которого начинается изучение «заваленного» предмета.