Незаконная платежка на вывоз мусора - как защитить свои права от компании АО ЮГРА-ЭКОЛОГИЯ

• г. Москва

Вопрос есть такая компашка АО "ЮГРА-ЭКОЛОГИЯ" у меня есть в собственности дачный дом (ИЖС) пришла платежка на оплату вывоза мусора так сказать, но услуга не оказывается по факту, отсувтсвует оборудованная площадка (контейнер) для мусора и машина на нашу улицу не заезжает нам насчитали за 3 года в одну платежку. Правомерны ли действия и как их остановить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

Добрый день!

В соответствии с законодательством с 2019 года каждый образователь отходов обязан заключить договор на вывоз отходов с региональным оператором по вывозу этих самих отходов (в каждом регионе оператор свой).

Но и региональный оператор обязан выполнять свои обязательства по вывозу отходов.

Вам следует написать заявление в прокуратуру либо главе населённого пункта (или региона).

Текст обращения:

такого-то числа на моё имя была получена квитанция на оплату услуг повывозу ТКО на сумму такую-то.

При этом фактически услуга не оказывется с такого-то числа (года).

В соответствии с п. 3 СанПиН 2.1.3684-21 на территориях населённых пунктов должны быть обустроенны площадки для накопления твёрдых комунальных отходов.

В настоящий момент оборудованная контейнерная площадка на территории такого-то населённого пункта отсутсвует. Вывоз отходов не производится.

Прошу провести работы по оборудованию контейнерной площадки на территории населённого пункта и провести перерасчёт квитанции.

Для