Нарушение доверия - Возврат долга и защита своих интересов

• г. Москва

Возврат долга.

Попала в следующую ситуацию: жила с мужчиной в гражданском браке на его территории 3 года. С марта 2004 он не работал. Я работала, содержала семью (его и своего сына). Также у меня были отложены деньги на покупку машины. Мой гражданский муж взял без моего ведома оттуда 3500 $. В данный момент он просит меня и ребенка покинуть его дом и не возвращает деньги. Говорит, что доказать ничего не смогу. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вам можно посоветовать попытаться обратиться в милицию с заявлением о краже. Сотрудниками милиции будут проведены оперативные мероприятия, осмотр места проишествия, опросы свидетелей, подозреваемого и потерпевшей и по результатам всего этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае есть небольшая надежда, что Вы "себя защитите".

Желаю удачи. Орос Дмитрий Юрьевич.