Порядок наследования от первого брака и право на претензию на квартиру - вопросы и ответы

• г. Мурманск

У моего отца есть двое детей от первого брака, какой порядок наследования?

И могут ли они претендовать на купленную квартиру за деньги моей матери и общего нашего отца, если эта квартира в собственности у моего супруга?

Ответы на вопрос (3):

Ваш супруг не является отцом ваших детей. Значит, Ваши дети на его квартиру не претендуют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, дети от первого брака наследуют в равных долях с вами. Если смогут доказать что квартира была куплена на денежные средства вашего общего отца, тогда имеют право претендовать на выплату компенсации соразмерно долям.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками 1 очереди являются,-родители, супруга и дети наследодателя. - ст. 1142 ГК РФ. Все наследуют в равных долях.

Претендовать на квартиру не могут, поскольку квартира не входит в наследственное имущество, если она в собственности у вашего супруга.

Доказать, что квартира куплена на деньги отца, в том числе, - они врят ли смогут. Это конечно реально, но сложно...

Спросить
Пожаловаться

У моего есть двое детей от первого брака, какой порядок наследования?

И могут ли они претендовать на купленную квартиру за деньги моей самым общего нашего папы, если эта квартира в собственности у моего супруга?

Квартира приобретена в браке и оформлена в единоличную собственность супруги. Куплена на деньги супруга, он же полностью квартиру содержал и оплачивал. У супруги двое взрослых детей от ее другого брака. Проживали они отдельно. Совместных детей нет. Т.е. наследников первой очереди три-супруг и двое детей супруги. Завещания нет. Как должно производиться наследование квартиры в этом случае?

Имеется такая ситуация. У отца от первого брака есть двое детей. Сейчас отец находится во втором официальном браке с моей мамой. Нас двое детей я и сестра. В браке у них куплена квартира. Вопрос: будут ли иметь долю в этой квартире дети от первого брака после смерти отца.? а если умрет первая мать то квартира будет принадлежать полностью отцу? И смогут ли они после смерти отца подать на право наследования. Квартира в собственности.

Могут ли дети от первого брака после смерти моего супруга претендовать на квартиру, находящуюся в моей собственности (доля супруга не выделена), если квартира была приобретена в период нашего совместного проживания?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

Брат и сестра унаследовали квартиру после смерти матери. .Квартира была оформлена в долевую собственность: 1/2 на брата и 1\2 на сестру. Если брат официально зарегистрирует брак с женщиной, то сможет ли будущая супруга претендовать на долю брата в случае развода? У женщины имеется дочь от первого брака. Какой порядок наследования предусмотрен в этом случае?

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности, раньше она принадлежала отцу. Право собственности перешло к матери по дарственной от отца! У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение