Мать-одиночка с ребенком, нуждающимся в лечении, преподающая в ВУЗе - Лишение отпуска из-за работы в приемной комиссии - законно или нет?

• г. Красноярск

Я мать-одиночка, ребенку 6 лет (больной: стоит на учете в кардиоцентре), преподаю в ВУЗе. Мне сообщили, что летом во время отпуска я должна буду сидеть в приемной комиссии и все доводы о том, что мне надо везти его в спец. Санаторий на лечение не действуют. Имеет ли право дирекция института лишать меня отпуска? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право дирекция института лишать меня отпуска?

НЕТ, не имеет права.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ