Ребенок-инвалид после операции на сердце нуждается в МСКТ магистральных сосудов с контрастированием - где искать помощь?

• г. Донецк

Что делать? Ребенок 5 лет, инвалид детства. После операции на сердце. Наблюдается каждые пол года в больнице (проходим обследование) Институт неотложной и восстановительной хирургии г. Донецка. На данный момент ребёнку нужно в главном порядке для уточнения диагноза проведение МСКТ магистральных сосудов с контрастированием. Так как в Донецке не могут провести эту процедуру. Нам посоветовали самим искать больницу в России. Как нам быть. Врач обязан дать направление, куда обращаться с ребенком, в какую больницу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформляете статус беженца либо временное убежище, получаете полюс ОМС в страховой компании (бесплатный), прикрепляетесь к поликлинике, получаете направление.

Добрый день, статус беженца это конечно вариант, но он накладывает на себя некоторые ограничения.

Можно пробовать и по другому направлению. Я медицинский юрист. В Донецке проводить такую процедуру вам отказали устно? Что у вас на руках из мед документации сейчас?