Спортивный инцидент - Может ли учитель по физкультуре штрафовать за промах учеников?

• г. Петрозаводск

Может ли учитель по физкультуре снизить оценку за то, что на уроке бегали нормативы 100 метров. И на финише ученик оббрызгал учителя водой из лужи. Не спецаеально! .?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не может. Это личная неприязнь. Пишите жалобу в Администрацию школы. Положение о системе оценок, формах и порядке проведения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся начальной ступени образования.

Здравствуйте! Нет, конечно, не имеет права снижать оценку.